Дизельное топливо Евро 5

дизельное топливо евро 5 оптом

Дизельное топливо Евро 5 оптом

Евро 5 – это утвержденный экологический стандарт, который действует на территории ЕС и СНГ. Его основная задача заключается в регулировании количества токсичных веществ в топливе.

Дизельное топливо Евро-5 оптом на данный момент является самым совершенным видом дизельного горючего. Его использование дает возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и продлить срок службы важных механизмов автомобиля.

Особенности дизельного топлива Евро-5

Дизельное топливо Евро-5 – относительно новый стандарт, который появился в 2008 году для грузовых автомобилей и в 2009 для легковых. Его главное отличие от ранее действующих норм заключается в сниженном количестве:

  • отработанных газов;
  • твердых частиц;
  • окиси углерода и полностью сгоревшего углеводорода;
  • серы.

Многие заправки все еще продолжают продавать топливо Евро-4, поскольку его стоимость более доступная для покупателей. Но автомобилисты, которые заботятся о своем ТС и окружающей среде решают купить дизельное топливо Евро-5 оптом.

Состав и основные характеристики

Дизельное топливо (ДТ) – это нефтепродукт, в состав которого входит смесь углеводорода, полученная за счет перегонки сырья. Сейчас ДТ применяют как горючее для многих ДВС легковых машин, тепловозов, судов, строительной и сельскохозяйственной техники.

Ключевая особенность углеводорода заключается в более высоком пороге температур кипения — 300℃. Переработка и производства данного топлива происходит с учетом определенных стандартов, зависимо от которых устанавливают классы и марки.

К базовым видам топлива относится:

  • летнее;
  • зимнее;
  • арктическое.

Дизельное топливо Евро-5 делят горючего на марки по таким параметрам как:

  • температура, при которой материал загустевает;
  • температурный предел использования;
  • порог воспламенения от воздействия давления.

Еще одна важная характеристика – цетановое число, которое означает качество смеси. Именно по нему определяют, насколько быстро случается возгорание топлива в цилиндрах. Чем меньше число, тем больше времени понадобится на возгорание. Следовательно, лучше выбирать продукцию с большим показателем, поскольку так двигатель будет работать эффективнее. Другими словами, можно сказать, что цитановое число указывает на задержку во времени, которая происходит между подачей горючего в цилиндр и зажиганием.

Также у некоторых может появиться вопрос, является ли дизельное топлива и солярка одним и тем же продуктом. ДТ, которое имеет цетановое число ниже 40 – низкокачественное. При его использовании есть риск детонации и снижения мощности в двигателе. Именно такую смесь и называют соляркой. Она не подходит для использования в автомобилях и крупной технике, ее применяют лишь для электрогенераторов, нагревательных приборах и других бытовых устройств.

Цетановое число

Цетановое число – это одна из самых важных характеристик ДТ, поэтому стоит уделить данному параметру больше внимания. Для топлива Евро-5 установлено требование – 51-55 единиц. Это гарантирует равномерное воспламенение смеси и плавное повышение давления в цилиндре. Если показатель превышает 60 единиц, это вызывает образование нагара, появление дымных выхлопных газов и перерасход горючего. Если же данный показатель будет недостаточно высоким, могут появиться сбои в работе двигателя и подшипников.

Если купить дизельное топливо Евро-5, гарантированно получение таких преимуществ как:

  • снижение токсичности выхлопных газов;
  • повышение мощности двигателя и замедление износа основных составляющих;
  • облегчение запуска мотора;
  • более тихая работа и уменьшение вибрации во время движения;
  • понижение нагрузки на систему;
  • экономичный расход топлива.

Стандарт дизельного топлива Евро-5 на данный момент считается самым прогрессивным в плане экологичности. Также переход на данное горючее значительно продлевает срок эксплуатации дизельного мотора

Количество серы

Содержание серы в дизельном топливе обозначается в граммах на килограмм. С появлением каждого нового Евро стандарта количество данного вещества значительно снижается. Для Евро-5 допустим показатель не более 10г/кг.

Основное преимущество снижения количества серы заключается в том, что это уменьшает количество вредных выбросов в воздух. Также это продлевает срок эксплуатации моторного масла, которое при взаимодействии с большим количеством серы теряет свои свойства и вызывает появление нагара.

При этом сера – естественная смазка, а уменьшение ее количества может привести к увеличению пятна износа. Но производители ДТ смогли полностью нивелировать этот недостаток, используя специальные присадки. Продажа топлива с большим количеством серы на некоторых АЗС сейчас вовсе запрещена.

Фракционный состав

Данный показатель напрямую сказывается на качестве сгорания, составе выхлопных и процессе нагара. В состав дизельного топлива входят керосиново-газойлевые, которые выкипают в процессе перегонки нефти при 180-360℃.

На данный момент для Евро-5 установлен такой ГОСТ:

  • 65 % перегоняют при 250℃;
  • 85 % при 350℃;
  • 95 % при 360℃.

Если количество легких фракций больше положенного, есть вероятность затруднения запуска в холодное время года. Присутствие тяжелых фракций вызывает ускорение износа ТНВД и увеличение количества нагара.

Наличие присадок

Данный показатель напрямую сказывается на качестве сгорания, составе выхлопных и процессе нагара. В состав дизельного топлива входят керосиново-газойлевые, которые выкипают в процессе перегонки нефти при 180-360℃.

На данный момент для Евро-5 установлен такой ГОСТ:

  • 65 % перегоняют при 250℃;
  • 85 % при 350℃;
  • 95 % при 360℃.

Если количество легких фракций больше положенного, есть вероятность затруднения запуска в холодное время года. Присутствие тяжелых фракций вызывает ускорение износа ТНВД и увеличение количества нагара.

Летнее дизельное топливо – основные характеристики

Летняя солярка Евро-5 предусмотрено для использования в период с апреля по сентябрь, когда температура не опускается ниже -5℃. При температуре от -6℃ смесь становится более мутной и при — 7℃ застывает, что несет опасность для работы автомобиля.

Плотность данного вида горючего составляет 0,840,86 кг/л, воспламенение происходит при температуре выше +45℃. При использовании данной смеси в непредусмотренном для нее температурном диапазоне начинают образовываться кристаллы парафина. Они накапливаются в теплопроводе и вызывают поломку двигателя.

Если нужно понизить порог критической температуры данного вида топлива, используют специальные присадки. Такие вещества также выполняют защитную функция для двигателя и топливной системы, снижают объем выхлопного дыма.

Недостатком летнего ДТ можно считать высокую вероятность образования конденсата. Вода начинает скапливаться в баке с топливом. Водяные пробки могут приводить к сбоям в работе ДВС. Поэтому многие автовладельцы устанавливают всасывающую трубку выше и периодически сливают конденсат. Также многие специалисты советуют сливать летнее ДТ и переходить на зимнее еще при умеренной температуре.

Зимнее ДТ: особенности

Главное отличие зимнего ДТ заключается в повышенной плотности, за счет чего сохраняется текучесть, и оно застывает значительно медленнее чем летнее.

Цетановое число данной продукции составляет от 45 до 55. Также в ходе производства добиваются правильного баланса между парафинами и ароматическими углеводородами. Данный вид топлива создан для использования при температуре до -35℃. Его плотность составляет 840кг/м3.

Для производства зимнего дизельного топлива применяют гидроочищенные, прямогонные углеродные фракции. Их температуры выкипания составляет до 340℃.В некоторых случаях данное топливо делают из летнего ДТ, добавляя специальные присадки или гели, которые снижают температуру застывания. Помните, что летнее топливо начинает замерзать уже при температуре -7℃, но ждать пока начнутся холода не стоит. Лучше приобрести зимнее дизельное топливо заранее.

Многих может интересовать вопрос, можно ли дизельное топливо Евро-5 купить для использования летом. Специалисты не рекомендуют делать этого, поскольку применение такого вида топлива в несоответствующие погодные условия увеличивает количество выхлопных газов и других вредных веществ, также это понижает мощность двигателя.  Также стоимость такой продукции дороже, чем цена на летнее ДТ, поэтому это будет невыгодно.

Арктическое ДТ – характеристики и использование

Данный вид топлива создан для использования для использования при температурных условиях от -45℃ до -55℃. Это обеспечивает бесперебойную эксплуатацию ТС. Плотность и вязкость этой продукции ниже чем у летней и зимней. В составе горючего нет парафинов, из-за которых структура становится густой.

Использование данного вида топлива в северных условиях дает такие преимущества:

  • снижается вероятность появления коррозии на поверхности составляющих топливной системы;
  • сертифицированная продукция избавляет от необходимости применять специальное оснащение для подогрева;
  • высокая экономичность;
  • хорошие смазывающие свойстваю

Арктический дизель применяют в северных регионах, когда температура опускается ниже -35℃. Из-за высокой стоимости данной продукции ее используют только там, где это действительно необходимо.

Дизельное топливо евро 5 цена

На предназначенное для арктических условий дизельное топливо Евро-5 цена на 20 % больше зимнего и на 30 % выше летнего. Такая разница объясняется разными расходами на производство продукции, использование моторных присадок, которые улучшают характеристики горючего соответственно сезону. Также они оказывают такой эффект:

  • снижают токсичность;
  • улучшают смазывающие свойства;
  • повышают цетановое число.

Использовать летнее горючее при минусовой температуре нельзя, поскольку оно сразу же загустевает и топливный насос перестает функционировать, а в некоторых случаях полностью выходит из строя и требует недешевого ремонта.

Использование ДТЗ или АДЗ в теплое время года допускается только в крайних случаях. При возможности следует сразу же переходить на соответствующее температурным условиям топливо.

Сферы применения дизельного топлива Евро 5

Дизельное топливо Евро-5 оптом покупают для использования во всех видах транспортных средств, которые оборудованы соответствующим двигателем. Ранее этот продукт использовали в основном для машин из сферы тяжелой промышленности, но сейчас он завоевал большую популярность и на легковых ТС.

Покупка таких авто для многих стала выгодной по причине экономичного расхода топлива и соответствия действующим требованиям экологичности. ГОСТ позволяет добавлять любые виды присадок, которые улучшают эксплуатационные характеристики горючего и являются безопасными для людей и окружающей среды. Поэтому многие автомобилисты принимают решение Евро-5 купить с доставкой.

После его можно хранить в канистрах, резервуарах или любых других емкостях, которые можно герметично закрыть. Также нужно избегать контакта с изделиями из меди или цинка, обеспечивать защиту от воздействия влаги, грязи, пыли и температуры выше 30℃.

Дизельное топливо и нефтепродукты купить в Москве и в Московской области

Наша компания предлагает высококачественные нефтепродукты по приемлемым ценам и на выгодных условиях, с доставкой по Москве, области и ближайшим регионам. Купить дизельное топливо (ДТ), солярка, бензинГАЗ-пропанмоторное масломазут, битумавиационный керосин оптом с доставкой по Москве и Московской области. Дизельное топливо цена за литр от 35 рублей с доставкой. Нефтепродукты оптом. Собственный парк бензовозов и  водителей в штате компании, осуществляет ежедневную доставку топлива. Утилизация нефтепродуктов, откачка топлива и зачистка резервуаров для АЗС и крупных предприятий.

Предлагаем оптовые цены на нефтепродукты, выгодные условия для сотрудничества с юридическим лицам и индивидуальным предпринимателями. Нефтебаза. Стоимость дизельного топлива. Дизельное топливо цена за тонну. Купить солярку, светлые нефтепродукты, тёмные нефтепродукты, Дизельное топливо Евро 3 Дизельное топливо Евро 5. Дизельное топливо оптом дешево. Торговля нефтепродуктами. Стоимость дизельного топлива сегодня. Купить сорярку. Солярка цена. Утилизация нефтепродуктов. Зачистка резервуаров. Откачка топлива.  Подробнее об условиях, ценах, способах и сроках доставки по телефону в Москве: +7 (495) 128-55-56 или через популярные мессенджеры. Кроме того, вы может оставить заявку на сайте, так мы сами с вами свяжемся в ближайшее время.

Заказать звонок
+
Жду звонка!