Бензин оптом

Купить бензин оптом

Купить бензин оптом

Бензин представляет собой горючее на основе углеводородов, которое состоит из гексановых, октановых, гептановых компонентов. Топливо считается одним из продуктов нефтеперегонки. Зачастую к бензиновому горючему добавляются иные типы топлива, разные элементы, изменяющие его характеристики.

Виды бензина

  1. Нормаль-80. Данный вид горючего обладает минимальным октановым индексом. Он включен в группу бензинов, которые производятся по ГОСТу Р51105-97. Нормаль-80 отличается малым содержанием свинцовых элементов на кубометр. Горючее может быть этилированным либо неэтилированным. Характерная черта топлива – это малая плотность, которая обыкновенно равна примерно 725 г на кубический дециметр.
  2. Регуляр-92. Это наиболее популярный тип бензина в РФ. Регуляр-92 обладает повышенным октановым индексом, если сравнивать с предыдущим типом. Цвет топлива прозрачный, без каких-либо примесей. Концентрация смол не превышает 5 мг на 100 куб. см. Содержание серных компонентов – не больше 0.05%. Обычно Регуляр-92 льют в специальную технику, грузовики. Еще бензин 92 оптом покупают, чтобы заправлять культиваторы, бензопилы, триммеры.
  3. Премиум-95. Топливо данного типа считается лучшим по характеристикам благодаря сниженной концентрации свинцовых компонентов. Премиум-95 заливают в большую часть сегодняшних авто. Горючее значительно повышает время ускорения авто, его эксплуатационные показатели. В городских условиях Премиум-95 позволяет экономить до 20% горючего.
  4. АИ-98. Бензин данного типа заливают в технологичные движки, а также в моторы с турбонаддувом. Если ваше авто предназначается для езды на АИ-95, нецелесообразно лить в него АИ-98. Это не принесет улучшения эксплуатационных показателей.

Для каждой машины автопроизводитель рекомендует горючее с точным октановым индексом. В авто начали использовать систему защиты от детонирования, однако несоблюдение рекомендаций автопроизводителя может:

  • увеличить затраты бензина;
  • снизить мощность мотора;
  • вызвать металлические звуки, сбои в системе зажигания.

Применение горючего с более высоким октановым индексом, нежели рекомендует производитель машины, тоже бессмысленно. Затраты горючего могут увеличиться либо топливо будет сгорать не конца.

Отличия марок бензина АИ 92 | АИ 95 | АИ 100

Чтобы понять, чем отличаются разные марки горючего, нужно знать расшифровку маркировки. «А» указывает на то, что горючее можно использовать в автомобильном транспорте. Символ «И» показывает, что октановый индекс определен посредством исследования. Цифры после «АИ» указывают на значение октанового коэффициента.

Теперь рассмотрим ключевые особенности разных марок топлива:

  1. АИ-92. Цена такого бензина оптом ниже всего, потому он наиболее востребован. Это простое горючее, которое не содержит большого количества присадочных компонентов. Его можно заливать в силовые агрегаты с карбюратором, инжектором.
  2. АИ-95. Такое топливо стоит больше АИ-92, однако не дотягивает до премиум-класса. Цена оправдана использованием малого числа присадочных элементов и отсутствием свинцовых компонентов. Благодаря этому выхлопные газы, образуемые в результате езды на таком бензине, имеют низкую токсичность. АИ-95 представляет собой лучший вариант для заливки в агрегаты с инжектором.
  3. АИ-100. Это самый новый тип горючего на отечественном рынке. Автозаправочные станции заверяют, что АИ-100 обеспечивает существенное снижение затрат горючего. Каждые 100 км можно экономить 10% топлива. Разумеется, такой бензин стоит больше топлива других марок. Несмотря на то, что АИ-100 считается универсальным горючим, его рекомендуется лить в турбомоторы.

Что такое октановое число

Октановый коэффициент показывает, как соотносятся концентрация изомерных и октановых компонентов с содержанием гептановых элементов. Октановый коэффициент нужно знать тем, кто планирует купить бензин оптом. Показатель характеризует параметры эксплуатации топлива, запас хода, устойчивость к детонированию, мощность. Иначе говоря, октановое число характеризует стойкость горючего к самовозгоранию при функционировании мотора. Чем больше октановый коэффициент, тем более стойким является топливо.

Маркировка горючего устанавливается при анализе в лаборатории. Там проводится сравнение эталонного образца с проверяемой смесью. Если в эталоне есть 5% гептановых и 95% изооктановых элементов, значит, горючее должно быть промаркировано числом «95». Это позволяет судить об объеме изооктана, который не воспламеняется.

Горючее представляет собой смесь из множества компонентов, получаемую при фракционировании чистой нефти. В чистой форме бензиновое горючее отличается невысокой детонацией (до 60 единиц). Чтобы повысить устойчивость к детонации, производители используют разные добавочные компоненты. Октановый коэффициент зависим от объема углеводородных компонентов с циклической и разветвленной структурой. Чтобы повысить их количество, применяют риформинговую и крекинговую технологии.

Детонация

Детонация – это процесс, при котором горючее в движке самопроизвольно и неконтролируемо воспламеняется. Это опасный процесс, потому что температурные показатели резко повышаются, в результате чего происходит взрыв. Из-за детонации камера сгорания может закоксоваться, в ней образуются ударные волны, происходит перегревание. В результате этого мотор быстро изнашивается. Детонация может быть вызвана применением горючего с маленьким октановым индексом. Кроме того, ее провоцирует низкокачественное топливо, содержащее компоненты, которые легко испаряются.

Изучение детонационного процесса позволило определить стойкость разных элементов. Каждый компонент возгорается при различных условиях. Было установлено, что гептановые элементы неустойчивы к воспламенению, а изооктановые – наоборот. Выходит, что высококачественный и стойкий к давлению бензин должен включать в себя много изооктановых компонентов и минимум гептановых.

Для определения октанового индекса используют 2 способа: моторный (эксплуатация движка за городом) и исследовательский (движок функционирует в городе). Их значения разнятся из-за использования разных показателей замеров. Разница между значениями характеризует чувствительность топлива. По этой причине необходимо учитывать детонационную устойчивость, которая для разных государств маркируется и рассчитывается различными способами.

Купить бензин в Москве

Для проведения замеров используют движки с 1 цилиндром, работающие с разной мощностью. Цель измерений – сравнить образцы с эталоном, выбрать тот из них, который ближе всего по параметрам к эталонной смеси.

Постоянное совершенствование технологий накладывает высокие требования на марки топлива, которое продается сегодня. Благодаря использованию разных добавок возможно добиться повышения октанового числа до 140. Однако такое топливо не применяется, ибо в его составе присутствуют металлорганические компоненты. Горючее, которое не этилировано, может иметь октановое число, равное 109.

Методы повышения октанового числа

Есть 2 метода, посредством которых можно повысить октановое число. Суть 1-го способа заключается в том, чтобы изменить технологический процесс. При использовании катализаторных компонентов на базе рения возможно повысить число разветвленных углеводородов. Альтернативный вариант – использовать добавки. К таковым относятся эфирные, спиртовые добавки, ароматические углеводороды. Посредством добавок возможно увеличить устойчивость горючего к детонации на 10-12 пунктов. Это не отразится на экологичности топлива, однако увеличит вероятность появления пробок пара. При этом подобное горючее при долгом хранении ухудшает собственные характеристики.

Горючее с низким октановым числом почти не выпускается. Однако техника, функционирующая на подобном горючее, еще существует. Для понижения октанового коэффициента можно добавить в бензин керосин. Главная трудность состоит в том, чтобы правильно выбрать пропорции. Еще можно снизить октановое число естественным путем. Применяемые добавки включают в себя испаряющиеся элементы. Открыв резервуары с горючим, возможно снизить устойчивость к детонации. Октановое число уменьшается приблизительно на 0.5 пункта в сутки.

Интересные факты

Из-за того, что большая часть водителей слабо представляют определение октанового числа, с данным показателем связаны несколько мифов:

  1. При увеличении температуры сгорания бензина повышается мощность мотора. Применение топлива с высоким октановым числом не повышает мощность, потому что температура и продуцируемая тепловая энергия почти одинаковы для любых типов горючего.
  2. Портативные устройства позволяют точно определить число октана. Точные результаты возможны лишь при проведении стендовых испытаний. Другие замеры дадут только примерные результаты.
  3. В АИ-92 отсутствуют добавки, бензин абсолютно безопасен для мотора. Горючее с октановым числом больше 90 включает в себя присадки, которые прогорают до конца. По этой причине движку не причиняется вреда.
  4. Чем больше октановое число, тем качественнее бензин. Устойчивость к детонированию – далеко не главный показатель качества. В топливе могут иметься добавки, загрязняющие природу.
  5. Наиболее ценный элемент бензина – это октан. На самом деле, значение имеет только изооктан. Чистый октан не добавляют в горючее.

Плотность бензина

Плотность топлива характеризует массу горючих углеводородов в составе бензина. За номинальную единицу измерения принимается 1 кг/л. Исчисляется плотность топлива в кг/кубометр. Иначе говоря, плотность показывает удельный вес топлива в жидкости.

Так как бензиновое горючее, в отличие от керосинового, изменяет собственные параметры со снижением температурных показателей, то для установления плотности нужно зафиксировать температуру, при которой выполняется анализ. Госстандарты определяют такую температуру на уровне +15 градусов. Раньше нормами предусматривалась температура +20 градусов.

Одно и то же количество горючего может обладать различным удельным весом. Чем ниже плотность, тем меньше вес вещества, при этом его количество не меняется. Плотность бензина 95 оптом зависима от нефти, использованной при изготовлении, способа ее обработки.

Доставка бензина

Если вы решили приобрести бензин оптом от производителя, полезно знать, какими способами доставляются нефтепродукты. Выделяют несколько способов транспортировки горючего:

  1. Авиатранспорт. Наиболее дорогой способ транспортировки, который считается самым быстрым.
  2. Ж/д транспорт. Данный метод дает возможность транспортировать горючее в крупных объемах и на любую дистанцию по достаточно невысокой цене. Однако такой способ требует больших затрат времени по сравнению с авиаперевозками.
  3. Автомобильный транспорт. При таком способе используются авто со специальным оснащением. Автотранспорт задействуется, когда нужно транспортировать бензин на малую дистанцию.

Уточнить цену за тонну бензина оптом можно позвонив по телефону +7  (495) 128-55-56 , где вы планируете приобретать горючее. Можно купить бензин оптом по цене ниже среднерыночной, если правильно выбрать поставщика топлива.

Дизельное топливо и нефтепродукты купить в Москве и в Московской области

Наша компания предлагает высококачественные нефтепродукты по приемлемым ценам и на выгодных условиях, с доставкой по Москве, области и ближайшим регионам. Купить дизельное топливо (ДТ), солярка, бензинГАЗ-пропанмоторное масломазут, битумавиационный керосин оптом с доставкой по Москве и Московской области. Дизельное топливо цена за литр от 35 рублей с доставкой. Нефтепродукты оптом. Собственный парк бензовозов и  водителей в штате компании, осуществляет ежедневную доставку топлива. Утилизация нефтепродуктов, откачка топлива и зачистка резервуаров для АЗС и крупных предприятий.

Предлагаем оптовые цены на нефтепродукты, выгодные условия для сотрудничества с юридическим лицам и индивидуальным предпринимателями. Нефтебаза. Стоимость дизельного топлива. Дизельное топливо цена за тонну. Купить солярку, светлые нефтепродукты, тёмные нефтепродукты, Дизельное топливо Евро 3 Дизельное топливо Евро 5. Дизельное топливо оптом дешево. Торговля нефтепродуктами. Стоимость дизельного топлива сегодня. Купить сорярку. Солярка цена. Масло.  Утилизация нефтепродуктов. Зачистка резервуаров. Откачка топлива.  Подробнее об условиях, ценах, способах и сроках доставки по телефону в Москве: +7 (495) 128-55-56 или через популярные мессенджеры. Кроме того, вы может оставить заявку на сайте, так мы сами с вами свяжемся в ближайшее время.

Заказать звонок
+
Жду звонка!